Умные каникулы. СоюзМультФильм

С 9 по 11 января в школе № 1 г. Черемхово прошел образовательный проект «Умные каникулы. СоюзМультФильм». Участие в проекте приняли 50 учащихся начальной школы.

Умные каникулы. СоюзМультФильм

В первый день ребята создали настоящие команды, пройдя испытания на тренингах и отправились в виртуальное путешествие в сказочный мир, преодолевая препятствия и трудности.

Во второй день школьники погрузились в атмосферу творчества – начали свою работу конструкторские мастерские, на которых ребята уверенно соорудили макет космической ракеты из бумаги; сделали музыкальные инструменты с помощью крупы и ракушек; создали красочные рисунки из манной крупы, клея и гуаши; орудуя ножницами, юные художники вырезали из флиса цветные кусочки, чтобы сделать аппликацию мультяшного героя своего патруля самой яркой; а овладев техникой «аэродизайн», ребята изготовили различные фигуры из воздушных шариков. Все, что создали малыши своими руками мы разместили на выставке творческих работ «Дело мастера боится».

День третий – время самой разнообразной деятельности. В первой половине дня ребята провели в спортивном зале на «Веселых Мультстартах», вторая половина последнего дня прошла с песнями – в актовом зале прошла музыкальная палитра, где ребята смотрели советские фильмы, узнавали об истории их создания, решали ребусы и отгадывали загадки о мультфильмах прошлого века, которые никогда не выйдут из моды.

Три дня пролетели незаметно. От малышей мы услышали, что всё-всё им очень понравилось и они с удовольствием будут проводить свои каникулы в школе, при условии, что они будут такими же – «Умными».