ШТО-ОЕНИ-Физика

Распоряжением Методического центра г. Тулуна на базе школы № 25 была создана творческая группа «ШТО-ОЕНИ-Физика».

ШТО-ОЕНИ-Физика

После презентации группы 19 октября состоялось первое заседание. На призыв сотрудничать в рамках данного направления откликнулись 5 образовательных организаций города: школы № 4, 6, 7, 19, 20.

Программа заседания включала погружение в тему, знакомство с технологиями «Школы тайн и открытий», а также коуч-сет по теме «Разнообразие камней». Модератором заседания стала Мушникова Т.С., руководитель группы, куратор курса «Школа тайн и открытий». Каждый участник принес свой камень. Камни были разные от песчаных окатышей до коричневых булыжников. Все началось с погружения в тему. Затем закипела собственно работа.

Распределись согласно обязанностям, заполнили одну страницу летописи класса. Затем приступили к созданию карты понятий по группам, слово за словом о камнях мы узнавали все больше и больше.

Пришло время измерить размер, вес, объем, плотность и твердость. Поставлена задача - структурировать камни по одному из признаков. Сделали! К концу занятий перед каждым участником лежал заполненный убористым почерком лист из журнала исследователя по теме «Разнообразие камней».

Рефлексия собрала только положительные отзывы и большое желание сотрудничать.