«Педагогическая эстафета»

22 сентября в школах Усть-Лабинского района состоялось значимое событие - «Педагогическая эстафета».

«Педагогическая эстафета»

Мероприятие прошло в школах №№ 2, 6, 19, где ученики 4-х классов изучали курс «Школа тайн и открытий». Всего - 10 классов, 250 учеников. Участники: администрации школ, учителя начальных классов, родители и учащиеся, перешедшие в 5 класс, а также учителя-предметники 5 классов.

С 1 по 4 классы ребята изучали во внеурочной деятельности курс «Школа тайн и открытий». Инновационные технологии позволили сформировать у учащихся универсальные учебные действия, приобрести необходимые компетентности чтобы стать успешными на уровне начальной школы. Поэтому при переходе в 5 класс возникла проблема: как помочь учителям основной школы не потерять то, что ребята приобрели за 4 года в начальной школе? Какой инструментарий поможет учителям предметникам 5 класса?

Торжественная церемония плавно перешла в активную работу учителей предметников. Ребята демонстрировали умения и компетентности учителям предметникам 5 класса. Разворачивали календари событий и делились воспоминаниями о самых интересных открытиях и успехах из календарей. Демонстрировали свои модели. Родители с большим интересом наблюдали за детьми, когда ребята обучали педагогов инновационным технологиям ШТО: проводили мастер-классы.

Мероприятие закончилось передачей символического факела учителям-предметникам с пожеланиями поддержать тот огонь и жажду знаний, который зажгли учителя начальных классов.

Педагоги убедились, что интеграция знаний приобщает детей к культуре, в основе которой – желание изменить мир к лучшему.

Муниципальный координатор ШНП
в Усть-Лабинском районе Долотина Е.Г.