Наши инженеры - в «Орленке»

В течение трех недель в лагере «Орленок» проходила техническая смена «Школы исследователей и изобретателей «Кванториум». 150 ребят в возрасте от 12 до 16 лет занимались проектно-исследовательской деятельностью, конструированием и моделированием.

Наши инженеры - в «Орленке»

Ребята работали по пяти направлениям: космические аппараты, геотехнологии, промышленный дизайн, беспилотники и транспортные системы. Участники смены размышляли над созданием новых устройств, предлагали решения технических проблем. Чтобы лучше справиться со своими задачами, они посещали интерактивные лекции, где знакомились с перспективными техническими направлениями, изучали проблемы научно-инженерных областей, осваивали базовые навыки работы на современном оборудовании, учились взаимодействовать в команде и управлять проектами. Также для них была проведена конференция с сотрудниками Роспатента, которые рассказали, как правильно зарегистрировать свое изобретение.

В смене участвовали учащиеся 9 класса базовой школы Программы, московской школы № 2086, Андрей Грудцин и Соня Вакс под руководством тренера Лидии Ивановны Кобцевой. В составе проектной команды «Навигация на малых территориях» они стали призёрами (3 место) по оценке экспертного жюри и получили дипломы и сертификаты на участие в смене «Юникван» будущего года! В проекте ребята отметили почти полное отсутствие инфраструктуры для навигации на территории ВДЦ «Орленок», что очень затрудняет ориентирование посетителей и самих «орлят» на местности, и выдвинули свои предложения.

Поздравляем ребят с этим достижением и желаем новых успехов!