«Крылья границы». День 2

Второй день в молодежном патриотическом лагере «Крылья границы» начался с подъема. После энергичной зарядки, после которой ребята навели порядок в кубриках и вкусно позавтракали. И вот 66 ребят в составе 3 отрядов построены перед флагштоками – начинается первая общелагерная линейка

Второй день в молодежном патриотическом лагере «Крылья границы» начался с подъема. После энергичной зарядки, после которой ребята навели порядок в кубриках и вкусно позавтракали. И вот 66 ребят в составе 3 отрядов построены перед флагштоками – начинается первая общелагерная линейка. Подняты флаги России, Кубани, муниципального образования Усть-Лабинского района. Участники лагеря исполняют гимн Российской федерации и Кубани.

После линейки 3 отряда отправляются на учебные занятия по курсам «Техника пионеринга», «Выживание в природной среде» и «История авиации пограничных войск». Всю вторую половину дня участники готовились к торжественному открытию лагеря, которое состоится завтра: приводили в порядок форму, пришивали шевроны. Много времени было уделено строевой подготовке и разучиванию строевой песни «Строевая пограничников». В конце дня провели строевой смотр, на котором каждый отряд продемонстрировал, чему уже научились ребята.

002.jpg