Капитан Немо. День одиннадцатый

Изнуряющая жара, продолжает испытывать нас на прочность. Но стойкие естествоиспытатели Усть-Лабинского района не сдаются.

Капитан Немо. День одиннадцатый

Наблюдая друг за другом, стремясь не отставать и быть лучшими, школьники приступили к работе. Стажеры поддерживали и ободряли подопечных: «У вас все получится!».

Команда «Путешественники» на ст. «Плавание тел» за 2,5 часа справились только с одной подводной лодкой. Никак не могли сообразить, как собрать агрегат, тогда свою помощь предложил Марк Манасов (школа № 2), и дело пошло. Лодка успешно прошла испытания, и ребята были в восторге, «Ура! У нас получилось, она всплывает!».

На ст. «Ориентирование» Огай Влад (школа № 6, команда «Тайна») вызвался разрабатывать квест «Карта сокровищ», разработал закладки-подсказки, очень переживал по поводу шифра в закладке, смогут ли с ним справиться игроки? На рефлексии рассказывал с воодушевлением, о проделанной работе.

На ст. «Паровая машина» второй день работала команда «Опа-на». Стажер Верихова Ольга отметила, что сегодня ребята слаженно работали и дружно справились с заданиями. Что случилось? На рефлексии стажеров выяснилось, что Бакулина Руслана, растет без мамы и ведет себя со всеми, как «маленький ежик», остальные участники ее не понимают и сторонятся. А вчера, на «Минуте славы» она исполнила печальную песню о маме, от которой у всех в глазах стояли слезы.

Стажер этой команды Медведчук Дарья призналась, что во время рефлексии, когда Руслана грызла апельсин одна в стороне, сделала ей замечание: остальным же неприятно. Немного подумав, Руслана раздала сочные дольки каждому, ребята поблагодарили ее, и «тучи разошлись» отношения в команде наладились.

До ужина прошла защита отчетов работы команд на станциях с продуктами, и Инженерных дневников. Быстрее всех приготовилась команда «Воители», и по всем пунктам набрав максимальные 5 баллов. Но не все такие собранные, из-за перепалок, команда «Опа-на» так и не предоставили отчета. Капитан Ксюша Дроган (г. Кореновск) расстроилась, но призналась:

«Здесь мне очень понравилось. Я выиграла эту путевку в осенней «АгроШколе» и очень рада, что выбрала именно смену «Капитан Немо». Здесь я наконец-то поняла те темы из курса физики, которые мы проходили в школе. Я полюбила этот предмет. Мне очень понравилось на ст. «Мыловарение», надеюсь также будет на уроках химии, которая у меня ждет в следующем учебном году. Очень хочу вступить в Ваш клуб «Научный стажер». Спасибо, здесь очень здорово!»

После этих слов понимаешь, что смена удалась и прошла успешно!

Но самое сложное испытание еще впереди. До, встречи!

Руководитель программы
лагеря «Капитан Немо»
Пенчук Е.М.

Другие новости