Капитан Немо. День десятый

Сегодня наши юные исследователи приступили к новым станциям спокойно, без суеты – ребята уже все разведали и знали, что их ждет.

Капитан Немо. День десятый

На берегу было очень тихо. На ст. «Рыбалка» упорно, с нетерпением пришлось распутывать сети, «Плавание тел» увлекло расчетом водоизмещения и грузоподъемности кастрюльки. А стажер Даша Чебан ст. «Бионика» не побоялась, дала волю идеям «Счастливчиков», которые решили препарировать пойманную лягушку. Капитан Алексей занялся этим увлекательным делом, собрав вокруг себя всех ребят с берега. Остальным стажерам пришлось приложить немало усилий, чтобы вернуть их на свои станции.

Но стоило Егору Тертышному (стажер, школа № 6) только напомнить, что за работу их ждет звено, так сразу принялись выполнять задания. Капитан «Воителей» Колченко Ирина помогла своим распутать сеть и девочки приступили к ловле. Сразу пошел клюв и пляж наполнился радостными криками и визгом, Егору даже пришлось прикрикнуть: «Так вы распугаете всю рыбу!» А Ирина осталась на берегу: «Я хочу заработать звено Лучшего Потрошителя!».

Егор сегодня почти не помогал, хотя девчонки и просили его, решил попробовать сплести корзину для рыбы из листьев камыша, возможно, эта активность войдет в следующую смену «Капитан Немо-2020».

Стажер Даша Талашок: «Сегодня погода в команде «Тайна» была спокойная. Опять отличился Влад Огай, он интересно рассуждает. Когда я спросила, как еще можно ориентироваться (по звездам мы уже сказали), он сказал – «по солнцу, но солнце тоже звезда, а мы эту группу назвали, тогда по стрелкам часов». Мне очень нравится наблюдать, как ребята по-разному подходят к решению моих задачек!».

Перед ужином прошел прием кораблей, работа кипела, ведь четверку финалистов ждал рафтинг. Капитан Никита Булыгин (школа № 6) вновь привел свою команду к победе, и они первые пустились в плавание, оставив остальных принимать солнечные ванны на берегу и готовиться к шоу талантов «Минута славы»!

Весело, с танцами, увлекательно и познавательно пролетел еще один день!

Руководитель программы
лагеря «Капитан Немо»
Пенчук Е.М.

Другие новости