Выборы в Законодательное Собрание

19 июля в экологическом лагере прошло предвыборной борьбы. Накануне была сформирована Избирательная комиссия и определились кандидаты на должность депутата Законодательного Собрания. В четверг весь день инициативными группами проводилась агитация, кандидаты участвовали в теледебатах, избирком работал не покладая рук. Кульминацией дня стали сами выборы и торжественная церемония вступления в должность избранных депутатов

Выборы в Законодательное Собрание

19 июля в экологическом лагере завершилась избирательная кампания. Накануне была сформирована Избирательная комиссия и определились кандидаты на должность депутата Законодательного Собрания. В четверг весь день инициативными группами проводилась агитация, кандидаты участвовали в теледебатах, избирком работал не покладая рук. Кульминацией дня стали сами выборы и торжественная церемония вступления в должность избранных депутатов.

Утром 19 июля лагерь было не узнать. Домики, столовая, перила, футбольные ворота, сами кандидаты – все в агитационных материалах. Когда только успели? Наверное, кому-то пришлось встать задолго до подъема. Центральным местом проведения агитационной кампании стала столовая. Именно здесь были представлены материалы всех кандидатов. Неудивительно, что перед завтраком жители Города Экологов обнаружили на столах визитки одного кандидата, а обед естественным образом был совмещен с концертом в поддержку другого.

Избирательной комиссией были объявлены и проведены теледебаты. Кандидатам было предложено выступить по теме «Экология. Развитие и поддержка экологических проектов в Городе Экологов». Судя по звонкам в студию, теледебаты заинтересовали не только жителей Города, но и отдыхающих соседних баз :)

Самым насыщенным день стал для членов Избиркома. Теледебаты, сверка списков избирателей, изготовление бюллетеней, подготовка места для голосования, голосование, подсчет голосов, оформление документации. Нельзя не отметить, что все мероприятия были организованы и проведены на высшем уровне. И самый волнительный момент – оглашение итогов выборов. В ходе нелегкой борьбы членами Законодательного Собрания Города Экологов стали:

  • Буйнова Полина, г. Иркутск 
  • Варгамян Эдгар, г. Ангарск 
  • Маёрова София, г. Братск

Вечером в торжественной обстановке прошла Инаугурация членов Законодательного Собрания. Депутаты принесли присягу и дали торжественное обещание соблюдать законы Города, верно служить Гражданам. Церемония инаугурации была подготовлена инициативной группой активистов Города Экологов, которую возглавили Молокова Анастасия (г. Иркутск) и Павленко Алёна (г. Усть-Лабинск).

Все фотографии