«Волшебник в сороковой». День 1

6 июня в школе № 40 г. Ангарска начался образовательный лагерь «Волшебник Изумрудного города».

«Волшебник в сороковой». День 1

В нем принимают участие дети с 6 до 14 лет. Целепологание данной программы задаётся с помощью игровой легенды на основе сюжетов книги А. Волкова «Волшебник Изумрудного города».

В первый день 125 ребят начали своё путешествие в Изумрудный город вместе с девочкой Элли. На пути наших волшебников, в течении пребывания в лагере, будут встречаться герои из сказки. Интересные задания, удивительные приключения, новые знания, всё это впереди. Конечная цель игры помочь Элли найти друзей и «выстроить» «дорогу и жёлтого кирпича».

Наша игра началась с первой главы. В лабораториях использовались разные виды получения информации: у младших детей было организовано чтение педагогом, более старших чтение детьми «по цепочке».

Дальше шла игра-тренинг командообразования. Каждая лаборатория двигалась по станциям, где «работали» заранее подготовленные старшеклассники. Ребята совместными усилиями преодолевали первые препятствия, что помогло им ближе познакомиться и подружиться.

В конце дня состоялся общий сбор – линейка, где состоялось представление лабораторий и защита своей эмблемы.

С первого дня наши путешественники начали наблюдение за погодой в «Изумрудном городе», начинаем вести летопись. В своих лабораториях дети подвели итоги дня, оценили свою работу за день.