Успешное участие в Областных олимпиадах

Студенты Иркутского энергетического колледжа успешно выступили на областных олимпиадах по программированию и математике.

«Легко нам не будет, и это логично,
Успех наш зовется успехом страны»

5 апреля в ГБПОУИО «Иркутский авиационный техникум» состоялась областная Олимпиада по программированию среди студентов, обучающихся по специальностям и профессиям СПО укрупненной группы 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника». В олимпиаде приняли участие 6 учебных заведений, 15 студентов.

Иркутский энергетический колледж представляли Бекурин Георгий (2ИС-1), Лаптев Сергей (2ИС-1) и Преловский Валентин (3ИС-1), ставшие победителями внутренней олимпиады по программированию и базам данных среди студентов колледжа. Подготовкой студентов к Областной олимпиаде занималась преподаватель колледжа Н.А. Витязева.

Результаты в личном первенстве:

  • 3 место – Бекурин Георгий
  • Командное первенство – 3 место

7 апреля в ГБПОУИО «Иркутский авиационный техникум» состоялась областная Олимпиада по математике среди студентов первых курсов СПО. В олимпиаде приняли участие 25 учебных заведений, 62 студента.

Иркутский энергетический колледж представляли Ширшиков Егор (1ЭС-1), Дроцар Владислав (1РЗ-1) и Филиппова Мария (1ИС-1), ставшие победителями внутренней олимпиады по математике среди студентов первого курса колледжа. Подготовкой студентов к Областной олимпиаде занимались преподаватели колледжа: Г.А. Беспалова, Е.В. Окладникова и О.С. Чуклина.

Результаты в личном первенстве:

  • 2 место – Ширшиков Егор (1ЭС-1), руководитель Беспалова Г.А.
  • 3 место – Дроцар Владислав (1РЗ-1), руководитель Окладникова Е.В.

Все участники были награждены сертификатами участников олимпиады, победители – дипломами от Министра образования Иркутской области.

Мы поздравляем наших победителей!

Всю информацию можно посмотреть на сайте ГБПОУИО «Иркутский авиационный техникум».