Угольная смена. День четвертый: «Политика или дружба? – вот в чем вопрос»

Говорят, где начинается серьезная политика, там заканчивается самая крепкая дружба. Мы искренне верим, что в нашем государстве Угольщиков такому не бывать и ребята не пойдут на нечестную сделку со своей совестью, а выберут действительно достойную власть и сохранят хорошие отношения со всеми участниками избирательного процесса.

Угольная смена. День четвертый: «Политика или дружба? – вот в чем вопрос»

Политический день начала утренняя пресс-конференция кандидатов в депутаты Законодательного собрания, где потенциальные представители власти рассказали нам немного о себе, пообщались с народом, ответили на вопросы и озвучили свои предвыборные программы, которые мы представляем вашему вниманию.

Единственная леди среди кандидатов, Мамонтова Валерия (п. Жирекен) – активная участница жизни школы. «Если стану депутатом, то обещаю помогать всем двигаться дальше, потому что хочу быть на равных со всеми и работать не только на себя, но и на других». Валерия выступает за постоянные налоги для юридических лиц в размере 25%.

Руденок Артур (город Черемхово) – активный участник политико-экономической игры «Город Угольщиков» в своей школе № 1. «Я честный, коммуникабельный, открытый для идей. Меня интересует только грамотно выстроенная политика». Артур говорит четкое «нет» двойному налогу и планирует оказывать помощь тем, кто оказался в тяжелой финансовой ситуации.

Солянок Данила (п. Аксеново-Зиловское) утверждает, что приехал не за деньгами, а за новыми возможностями и знакомствами. Главный козырь Данила – опыт – летом 2014 года он был депутатом Законодательного собрания на экологической смене лагеря.

Иванов Александр (поселок Черемхово) последние 3 года занимается исследовательской деятельностью, любит спорт. Сашина предвыборная кампания такова: низкие налоги и законопроекты для благополучия всех. «Я сделаю вашу жизнь в лагере яркой», - обещает кандидат.

Буржатов Алаир (Ангарск) в программах «Школы нового поколения участвует с 2012 года. «Я понимаю всю политику смены благодаря своему опыту. Также осознаю, что за большими обещаниями стоит большая ответственность, поэтому громких заявлений делать не хочу».

Ваньков Александр (Иркутск) – робототехник, спортсмен и просто хороший парень. Саша хочет, чтобы каждому было понятно, что происходит в лагере и чтобы все вернулись домой с позитивными впечатлениями. Предлагает создать открытый круглый стол по вопросам налогообложения «чтобы народ понимал политику государства».

Тугаринов Виталий (город Черемхово) – «Я кандидат в мастера спорта, именно спорт развил во мне такие качества как дисциплинированность, настойчивость и воля к победе». Виталий занимал должность главного инженера одной из компаний в школьном городе Угольщиков, это помогло ему находить нестандартные пути решения многих проблем. Став депутатом, будет продвигать антикоррупционную политику. «Помните: под лежачий камень вода не течет», - так закончил свое выступление юноша.

Таковы предвыборные программы кандидатов в депутаты Законодательного собрания государства Угольщиков.

Говоря о сложном выборе «политика или дружба», трудно давать советы: в таких случаях стоит прислушиваться только к голосу разума и немного к тому, что подсказывает вам сердце. Важно также помнить: не бывает неправильных решений, в момент его принятия вы не могли поступить иначе. Что касается наших ребят, то нам кажется, что большинство из них выбрали дружбу… А иначе откуда на праздничном концерте было бы столько творческих номеров в поддержку абсолютно всех кандидатов? Позитивные песни, зажигательные танцы, романтичная гитара, проникновенные стихи и сценические постановки с замысловатым сюжетом… И не витало в воздухе ни жестокой конкуренции, ни борьбы, ни зависти – напротив, весь лагерь бурно аплодировал всем выступающим и потенциальным депутатам. Мы не беремся судить о правильности выбора наших ребят. Скажем только, что мы рады тому, что в нелегком поединке «политика или дружба» для каждого победило то, что выбрали его сердце и разум.

Все фотографии