Семинар «Развитие робототехники в образовательных учреждениях Темрюкского района»

20 января в школе № 8 п. Сенной прошел семинар «Развитие робототехники в образовательных учреждениях Темрюкского района». Участниками стали учителя и родители школ района (школы № 8, 9, 21, 23 и СЮТ).

Семинар «Развитие робототехники в образовательных учреждениях Темрюкского района»

Организаторы семинара, инструкторы по робототехнике и администрация школы № 8 поделились опытом работы, предложили создать на базе школы районный методический центр по робототехнике и провести на его базе районные соревнования по робототехнике.

Открыл семинар директор Сенновской школы Николай Николаевич Черняев, который приветствовал присутствующих и выразил надежду на развитие сотрудничества и взаимопомощи между учреждениями образования Темрюкского района в плане развития робототехники.

Координатор семинара, Олег Владимирович Олейник, рассказал о работе, проводимой в школе по робототехнике, о планах и достижениях. Он предложил разработать «Положение о районных соревнованиях по робототехнике», включив в него мнение и пожелания присутствующих.

В ноябре 2015 года ученики школы № 8 принимали участие в краевых соревнованиях «Робофест Кубань 2015» и вышли в полуфинал. Об этом гостям рассказал и показал видеоотчет о соревнованиях инструктор по робототехнике Геннадий Геннадьевич Захаров.

Инструкторы по робототехнике школы предложили проводить для желающих учителей и учеников школ района обучающие семинары по робототехнике.

Все участники семинара получили именные Сертификаты об участии.