«От Кубани до Тамани». День первый

Ранним утром 20 августа двадцать мальчишек и девчонок Усть-Лабинского района отправились в образовательную экспедицию «От Кубани до Тамани». Во второй половине дня на берегу Таманского залива команды школ № 2 г. Усть-Лабинска и № 9 х. Железный встретились с ребятами из школы № 8 п. Сенной и двумя учениками из г. Краснодар.

«От Кубани до Тамани». День первый

С чего начинается любая встреча? Конечно же со знакомства! Педагоги из Сенного, Усть-Лабинска и Железного провели для ребят тренинг знакомства. Уже через 5 минут после его начала ребята знали не только имя и день рождения друг друга, но и цвет глаз и размер ладони. А дальше последовали упражнения на сплочение вновь сформированных групп, где сразу стали выявляться лидеры, которые умело управляли действиями своих команд.

После окончания тренинга ребята отправились в школу № 8 пос. Сенной, где состоялось открытие экспедиции. Ребят встречали директор школы Черняев Николай Николаевич, представители администрации поселка, духовенства, казачества и Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело». С приветственными словами выступили глава сенного сельского поселения Лулудов Станислав Ильич, настоятель храма Петра и Павла отец Роман, атаман сенного казачьего общества Буторин Геннадий Петрович, сотрудник Фонда «Вольное Дело» Кокунько Георгий Валентинович, начальник экспедиции, методист АНО НМЦ «Школа нового поколения» Гребенник Игорь Михайлович, директор школы № 2 г. Усть-Лабинска Маркина Наталья Станиславовна. В завершении линейки прозвучал гимн Школы нового поколения, исполнителями которого были не только ученики Усть-Лабинского района, но и школьники п. Сенной. Торжественная церемония открытия образовательной экспедиции завершилась исполнением гимнов России и Кубани.

Но на этом рабочий день не завершился. Участники экспедиции начали работать над дорожной картой «Развитие п. Сенной до 2030 г.». Завершился же день подведением итогов в группах, где были написаны первые странички дневника экспедиции и вместе с последними лучами солнца ребята из Усть-Лабинска вошли в ласковые воды Таманского залива. Для них день начался на слиянии двух рек: Лабы и Кубани, а окончился на слиянии двух морей Черного и Азовского.

Все фотографии