«От Кубани до Тамани». День четвертый, заключительный

Последний день образовательной экспедиции обещал стать очень насыщенным. Участникам предстояло исследовать культурно-исторические объекты Тамани, а вечером подвести итоги экспедиции и представить свое видение развития поселка Сенной. Но обо всем по порядку.

«От Кубани до Тамани». День четвертый, заключительный

После завтрака ребята сели в автобус и отправились в Тамань, где им предстояло в форме квеста исследовать множество объектов и ответить на вопросы заданий. Фанагорийская крепость А.В. Суворова, памятник воинам-авиаторам, церковь Покрова, памятник первым запорожцам-поселенцам, Археологический музей, дом-музей М.Ю. Лермонтова, Казачий музей, комплекс «Атамань», археологический комплекс Гермонасса-Тмутаракань, городской сквер - вот, где довелось побывать за неполные 4 часа нашим юным исследователям. Подводя итоги квеста, ребята отметили, что самостоятельные исследования дали им намного больше, чем обычные экскурсии.

Но вот пришло время возвращаться в Сенной. Вкусно пообедав, ребята отправились купаться, а после этого отправились готовится к важному вечернему мероприятию - круглому столу «Молодежный взгляд на развитие поселка Сенной». Над этой проблемой участники экспедиции работали на протяжении всех 4 дней, и вот сегодня им предстояло рассказать о своем видении развития населенного пункта…

В круглом столе, проходившем в школе № 8, принял участие Глава Сенного сельского поселения Станислав Ильич Лулудов, представители общественности и средств массовой информации. Яркие и убедительные выступления ребят заинтересовали всех присутствующих. Хотим отметить, что обсуждение проектов продолжилось и после окончания мероприятия. Надеемся, что идеи, высказанные ребятами вечером 23 августа 2015 года, воплотятся в жизнь.

…Четвертый день подошел к концу, программа экспедиции завершена. В течение этих дней ребята узнали и открыли для себя много нового, познакомились с историей Тамани, побывали на археологических раскопках, в бондарном цехе и на керамическом производстве. И, конечно, приобрели новых знакомых!

Все фотографии