Образовательная программа «Колосок». День четвертый

Сегодня Игра завершается. Компании прошли последний игровой период и оформляют отчётные документы, подводя итоги игры за 5 игровых лет.

Образовательная программа «Колосок». День четвертый

День начался очень активно. Представители компаний приехали с заготовками чертежей, набросками баннеров и этикеток. После завтрака маркетологи с энтузиазмом взялись за работу.

Все, без исключения, компании оформляют баннеры и выпускают этикетки, совершенствуют свои предприятия. Идёт напряжённая борьба за победу. Уже определились лидеры. «Агро Колос» старается заработать больше денег и опередить своего главного конкурента – «ЗПЗ».

После обеда настало время подведения итогов. Завтра нужно представить результаты работы компании на выставке достижений районного хозяйства.

Пока шла подготовка к выставке, ребята обдумывали ответ на поставленный Игорем Михайловичем вопрос: «Что дал тебе лагерь»? Вот некоторые ответы:

  • Спасибо организаторам лагерной смены. Такая игра очень необходима детворе. Всего за 5 дней мы познакомились с профессиями банкира, инженера, строителя, маркетолога, налогового инспектора, бизнесмена.
  • Побывав на предприятиях Агрохолдинга «Кубань» мы поняли одно: «Чтобы работать на современном оборудовании, нужно много знать и уметь».
  • В первые дни было трудно и многое непонятно. Благодаря нашим стажёрам мысли постепенно укладывались в голове. Большой восторг и интерес вызвало строительство заводов, тракторов, оборудования для предприятий.
  • Не смотря на то, что с банковскими и налоговыми документами было работать трудно, я хочу стать финансовым директором какого-нибудь завода.
  • Я научилась работать в команде, хотя сразу это давалось с трудом. Постепенно мы стали понимать друг друга, договариваться и распределять обязанности в компании.
  • Мне очень понравилось в лагере. Я научился рассчитывать свой бюджет, проектировать и строить завод. А главное – у нас появились новые друзья из других школ.
  • Мне очень понравилось работать в этом проекте. С первого дня мы очень подружились и быстро сообразили, в чём заключается наша задача. Завтра мне, как генеральному директору, нужно будет рассказать о своей компании и наших достижениях взрослым деловым людям. Надеюсь, у нас всё получится.
  • Нас многому научили наши стажёры. Они всегда были готовыотвечать на наши вопросы. Им тоже было непросто. Спокойный и, всегда, одобряющий тон Игоря Михайловича помогал в работе. Вы – лучшие!

Четыре дня пролетели незаметно. Здесь очень здорово!

Н.М. Пузакова, заместитель директора по УМР школы № 7