Новости «Школы тайн и открытий»

В Москве проходят курсы повышения квалификации педагогов по преподаванию инновационного Развивающего курса Окружающий мир для учащихся начальной школы. Тема этого года: «Экспериментальная площадка «Школа открытий: Исследование окружающего мира младшими школьниками». Три года поиска». Своими впечатлениями о курсах с нашим сайтом поделилась тьютор курса «Школа тайн и открытий» из Усть-Лабинского района И.В. Семикозова.

Новости «Школы тайн и открытий»

«С большим удовольствием уже третий раз наша команда учителей начальных классов Усть-Лабинского района приехала в Москву чтобы заниматься интереснейшим делом – обучаться новым образовательным технологиям у доктора Кэрол Энн Бреннан. Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» и непосредственно научный руководитель Программы «Школа нового поколения. Школа инженерной культуры» Ренальд Александрович Лачашвили пригласили этого педагога из Америки. Мы благодарны за возможность овладеть новыми приемами. Наши ученики перешли в 3 класс и мы стараемся учить их принимать решения и быть ответственными за свои поступки. В этом нам очень помогает технология DASH.

Второй день мы систематизируем знания, познакомились с методикой выращивания кристаллов, заложили компост, изучили способы сохранения продуктов от разложения. Впереди у нас новые возможности посмотреть вокруг новыми глазами, а потом передать свои знания нашим ученикам».