Лагерь «Сердце Байкала». Угольная смена: бизнес – в народ!

В нашем государстве начали свою работу углеперерабатывающие компании – юные инженеры приступили к строительству своего бизнеса.

Лагерь «Сердце Байкала». Угольная смена: бизнес – в народ!

После возведения 10 различных объектов угледобычи каждый гражданин получил приватизационный чек - государственную ценную бумагу, необходимую для приватизации одной или нескольких машин угледобычи. Для передачи одного объекта в частные руки гражданам необходимо было собрать 10 ваучеров. После того, как каждый определился, в чью компанию отдать свою ценную бумагу, в государстве Угольщиков появились бизнесмены – владельцы углеперерабатывающих компаний, которые прошли все положенные процедуры на пути к формированию предприятий: собрание акционеров, оформление устава, перерегистрация и выпуск собственных оригинальных акций и продажа 10% от количества на фондовую биржу.

Ко времени, когда солнце находилось в зените, в государстве Угольщиков было создано 9 компаний, 7 из которых углеперерабатывающие:
- «Черная жемчужина» - генеральный директор Мокин Дмитрий (Горный колледж г. Черемхово);
- Жмака Екатерина (школа № 20, Усть-Лабинский район) управляет компанией «МаксУголь»;
- Алексеева Екатерина (школа № 1 г. Черемхово) владеет компанией «Coal of Baikal»;
- Монгуш Чингис (школа № 1 г. Кызыл) создал компанию «Black Ham Company»;
- Курмангалиев Данил (школа № 11 г. Байкальска) – генеральный директор компании «Black Gold»;
- Ведерников Даниил (делегация En+) представляет компанию «Углекопы»;
- Кошкина Евгения (школа № 25 г. Тулун) владеет компанией «Розовые очки».

Угольным компаниям предстоит перерабатывать сырье в кокс, коксовый газ, аммиак, электроэнергию, тротил, пластмассу, каменноугольную смолу или в составляющие для производства фармацевтических продуктов и графена.

Издательский бизнес представлен компаниями:
- «Гермес» - генеральный директор Серкина Екатерина (школа № 25 г. Тулун);
- «DankoAround» - генеральный директор Мельник Егор (школа № 25 г. Тулун).

Сегодня же прошел первый игровой цикл, в котором не все получилось так, как планировалось: кто-то из ребят не успел заполнить инженерную книгу, кому-то не хватило нескольких минут, чтобы возвести завод, но так или иначе бизнесмены сумели построить 10 заводов по переработке сырья, что очень впечатляет!

Культурная жизнь в лагере также не стоит на месте – бизнес бизнесом, а отдыхать необходимо! Традиционная психологическая игра «Ночь Триффидов» и очень лирический вечер поэзии завершили такой насыщенный день в нашем маленьком, но таком дружном и сплоченном государстве Угольщиков.

Другие новости