Лагерь «Сердце Байкала – 2012». День первый

С самого утра 16 июля туристическая база «Данко», расположенная на берегу озера Байкал, готовилась к встрече участников лагеря «Сердце Байкала – 2012», впервые организованным в Сибири компанией En+ Group и Благотворительным Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело». Экологический лагерь станет очередным шагом по внедрению комплексной программы Школа Нового Поколения, которую En+ Group c начала 2012 года запустила в 7 образовательных учреждениях Иркутской области. Войти в программу посчастливилось школам Иркутска, Братска, Жирекена, Ангарска, и Сорска. К участию в программе лагеря были также приглашены гости из Усть-Лабинска и Селенгинска

Лагерь «Сердце Байкала – 2012». День первый

С самого утра 16 июля туристическая база «Данко», расположенная на берегу озера Байкал, готовилась к встрече участников лагеря «Сердце Байкала – 2012», впервые организованным в Сибири компанией En+ Group и Благотворительным Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело». Экологический лагерь станет очередным шагом по внедрению комплексной программы Школа Нового Поколения, которую En+ Group c начала 2012 года запустила в 7 образовательных учреждениях Иркутской области. Войти в программу посчастливилось школам Иркутска, Братска, Жирекена, Ангарска, и Сорска. К участию в программе лагеря были также приглашены гости из Усть-Лабинска и Селенгинска.

Путь в лагерь была непростой – некоторые провели в дороге больше суток, добираясь, кто поездом, кто самолетом, а потом четыре часа на автобусе от Иркутска. Все участники лагеря собрались только ближе к 16-00. Сейчас бы отдохнуть и поспать…

Первый день в лагере оказался насыщенным. Едва ребята успели расселиться и немного перекусить, организаторами был объявлен общий сбор. Перед участниками лагеря выступила менеджер проектов по Устойчивому Развитию компании En+ Group Мария Грачева, которая тепло поприветствовала ребят и рассказала им об организаторах лагеря – компании En+ Group и Благотворительном Фонде Олега Дерипаска «Вольное Дело» - и Программе «Школа нового поколения». Затем директор лагеря Игорь Михайлович Гребенник рассказал ребятам о том, чем им предстоит заниматься на протяжении двух недель и правилах поведения и жизни в лагере, а также представил взрослых наставников. После этого участники лагеря прошли тренинг знакомства и приняли участие в играх на командообразование.

Уже в первый день лагерь посетили гости, журналисты из газеты и телеканала Комсомольская Правда.

Завершился день по расписанию в 23-30.

Все фотографии