Лагерь «Дорога в Изумрудный город». День третий

Третий день в школьном лагере начался… с медицинского обследования. Каждого ребёнка взвесили, измерили рост. Такие же процедуры будут проведены и в конце отдыха, для того чтобы посмотреть подросли ли участники лагеря.

Лагерь «Дорога в Изумрудный город». День третий

Ребята с радостью идут кушать в столовую. Школьные повара стараются накормить детей вкусно, полезно и разнообразно. Они большие молодцы. А после вкусной еды ребята продолжают свое путешествие по дороги из желтого кирпича вместе с Элли и ее друзьями. Сегодняшний день был наполнен различными подвижными играми. Во время игр вожатые определили самых сильных, ловких и умелых ребят. За свои труды и старания дети получили кирпичики и изумрудинки.

После обеда ребята разместились в уютных кабинетах и продолжили чтение книги «Волшебник Изумрудного города». Дети познакомились с персонажем Страшилой и отвечали на вопросы по прочитанному отрывку: Какую роль выполняют уши? Какого цвета были глаза у Страшилы? и т.д.

Сегодня же отряды «Светлячок», «Дети супергероев» и «Дети солнца», посетили «Историко-археологический музей-заповедник «Фанагория». На раскопе ребят встретили Астапенко Сергей Николаевич, аспирант института археологии РАН и кандидат исторических наук, преподаватель школы «Интеллектуал» города Москва, Евдокимов Павел Андреевич. Они рассказали о древнем городе и его постройках, о людях, живших в далекие времена. В музее новейшие находки, только вчера выкопанные из земли, показала Юлия Николаевна Шорунова, главный хранитель фондов Фанагорийской экспедиции. Ребята задавали много вопросов и с интересом слушали рассказы специалистов. Не смотря на жару, всем очень понравилась экскурсия. Организаторы и участники лагеря благодарны всем работникам музея-заповедника, особенно директору «Историко-археологического музей-заповедника «Фанагория» Владимиру Дмитриевичу Кузнецову.

В конце дня дети подвели итоги и поделились своими впечатлениями и желаниями, заполнили календарь.

Путешествие продолжается!

Другие новости