Крылья границы. День девятый

В нашем лагере не только дети изучают и отрабатываю навыки выживания, наши инструктора и наставки совершенствуются друг у друга, каждый впитывает новые знания с большим удовольствием

Крылья границы. День девятый

Сегодня в повестке дня лагеря стояло много задач.

Задача первая – туристическая полоса. Тренировки на параллельной веревке, отработка спуска на веревках, вязание узлов… Пока еще не каждый курсант умеет правильно вязать узлы, делать сам страховку, не каждый знает, что в нужный час это может спасти жизнь.

В нашем лагере не только дети изучают и отрабатываю навыки выживания, наши инструктора и наставки совершенствуются друг у друга, каждый впитывает новые знания с большим удовольствием. Потому, что один из наших девизов – «Изучи за день что то новое!». Далее, спуск лодки на воду. Прохождение ворот на другом берегу и прибытие на место. Каждый отряд эскадрильи, выполняет поставленную задачу на время.

Задача вторая – подготовительные мероприятия к закрытию молодежного патриотического образовательного лагеря «Крылья границы».

Задача третья и, наверное, самая ответственная за день - сборы и подготовка всей эскадрильи, наставников, инструкторов, медиков и к выезду в лагерь к морю. Палатки, котелки, спальники ,провизия, аптечка, теплая одежда и прочее должны быть проверенны.

Вот это жизнь, ни дня без учения, задора и техники безопасности! Юные пограничники всегда на чеку!

Все собрано и погружено, завтра день начнется для «Крыльев границы» начнется раньше, по этому всем спать!

Отбой!