Капитан Немо. День восьмой

Стрелки часов упорно бегут вперед, и командам команды поменялись и оказались на следующих станциях и их ждут новые испытания. Все с нетерпением рвутся приступить к работе.

Капитан Немо. День восьмой

На утренней линейке капитаны представили рекламу смены «Капитан Немо», ценное «золотое» звено за победу, получила команда «Тайна». Смена капитана пошла на пользу и Лена (пос. Вимовец) наконец-то привела свою команду к победе. Поздравляем! Их рисунок будет размещен на пригласительных к торжественному закрытию смены.

Много ребят получили грамоты за победу в спортивных дисциплинах, которые провели воспитатели в вечернее время. Все ребята очень разные и по характеру, и по интересу, и по знаниям, но всем нашлось занятие по душе.

На станцию «Плавание тел» пришла команда «Воители», старший стажер Рената очень переживала: «…ведь у них 7 девчонок и 1 мальчишка, я думала им будет не интересно рассчитывать силу Архимеда и конструировать подводную лодку». Но ребята дружно взялись за работу. Во главе с капитаном Ирой (школа № 7 ст. Воронежская) опытным путем установили грузоподъемность алюминиевого тазика и спорили, сколько же он выдержит литров воды, оказалось 21 л., а после он пошел под воду. Задания выполнялись легко и с удовольствием, ведь «урок» проходил на берегу реки и стоя по колено в воде, а в тени 30 градусов! И конечно же не обошлось без брызг и смеха. «Вот бы все дни и уроки проходили так!». Работа была выполнена качественно: участники, под чутким руководством стажера, рассчитали грузоподъемность и водоизмещение алюминиевой кастрюльки. «Я не ожидал, что это будет так увлекательно!», - воскликнул Марк, который все-таки нашел то количество песка, при котором стеклянный пузырек имеет плотность воды.

Дарья (ст. «Ориентирование», географическая»):

- Сегодня команда «Оба-на» самостоятельно работали над картой «острова» и у них получилось! Но сначала они хотели схитрить, и пошли просить готовую карту «Тополька». Какие у них были лица, когда они поняли, что им требуется подробная схема одного из участков территории лагеря, из которых в результате соберется общий план!

Влада (ст. Ладожская):

- Мне очень нравится работать на станциях. В такой интересной форме узнала много нового, например, о лекарственных растениях. А законы из курса физики, которые мы проходим в школе, я, наконец-то, поняла!

Все станции по-своему интересны, но любимая – «Рыбалка», даже юнармейцы, из соседней смены, просятся поучаствовать и мастерят себе самодельные удочки!

Стажер Оля Верихова очень переживала за свое вечернее мероприятие – «Мистер и Мисс Тополек», ей все казалось, что пары не успеют подготовиться. Она весь день репетировала, и расстроилась, когда руководитель смены отправила ее на послеобеденный сон. А вечером, воодушевленная после конкурса, излучала позитив. «Они такие изобретательные, так здорово сыграли сценки. Я в восторге!».

Завтра их ожидают новые испытания, посмотрим, как ребята справятся с ними.

Руководитель программы
лагеря «Капитан Немо»
Пенчук Е.М.

Другие новости