Капитан Немо. День пятый

Сегодня команды переместились на новые станции, сразу погрузились в работу, и все стажеры отметили, что сегодня ребята быстрее справлялись с заданиями.

Капитан Немо. День пятый

Стажер Килеева Марина (ст. «Полезные растения») отметила капитана команды «Воители», которая отлично узнала всех и с учетом их интересов, распределила роли. Все увлеченно выполняли задания, быстро справились с работой и, чтобы заполнить оставшееся время, Марина предложила им подкрепить силы витаминным чаем из хвои сосны.

Верихова Ольга (ст. «Паровая машина») и Чебан Дарья (ст. «Бионика») отметили, что первый день с новой командой начался со знакомства, ребята много рассказывали о себе, стажеры определяли сильные и слабые стороны ребят, их настроение. На рефлексии стажеры делились впечатлениями и давали советы друг другу по характеристике некоторых ребят.

Участник Ника Руковишникова – главный «потрошитель» рыбы из команды «Тайна» отметила, что эти по сути простые задания и вопросы на станциях заставляют вникать в суть вопроса и «ты столько узнаешь нового о, казалось бы простых вещах! Нам ничего не рассказывают и ничему не учат, но каким-то образом мы начинаем понимать привычные явления».

На станции «Плавание тел» стажер Рената задала команде «Путешественники» решать такой вопрос: «Сколько весит полная пятилитровая бутылка в воде?» Спорили долго.

- 5 л воды – это 5 кг,
- Но 5 кг – это масса, а не вес!
- А вода еще и выталкивает, на бутылку будет действовать сила Архимеда!

В итоге, взяв объект исследования и динамометр, пошли взвешивать в воде, но ничего не вышло, объект ничего не весил! «Как это?» На этот вопрос команда четкого ответа так и не дала, будем ждать завтрашнего дня.

Не всем ребятам легко ужиться в новой команде, хотят перейти к своим друзьям, стажеры очень переживают по этому поводу, стараются помочь, но чрезмерная забота приводит к противоположному результату.

Как ребята справляются с трудностями, и что ждет их впереди, узнаем завтра.

Руководитель программы
лагеря «Капитан Немо»
Пенчук Е.М.

Другие новости