Интеллектуальный отдых

Партнер Программы "Школа нового поколения" АНО ЦСОМ "Новое поколение" предлагает принять участие в лингвистическом лагере

Обращение директора АНО ЦСОМ "Новое покление" Л.Н. Квартенко

Уважаемые родители!

Каждый год с наступлением лета многих родителей беспокоит один и тот же вопрос: «Как организовать отдых своего ребенка?» Жители городов с огромным удовольствием едут на дачу, за город, в горы – в общем, подальше от городского шума и суеты. Одним из нестандартных и уникальных способов решения данного вопроса является летний лингвистический лагерь. Созданный при содействии Благотворительного фонда О.Дерипаски «Вольное Дело» Центр содействия образованию молодежи «Новое поколение» на протяжении многих лет занимается преподаванием иностранных языков. Английский – один из самых популярных, и это неспроста, ведь для интегрирования в мировую экономику нашей стране нужны высококвалифицированные специалисты, владеющие современными технологиями. К сожалению, у взрослого человека не остается времени и порой сил для изучения иностранного языка, который бывает порой так необходим для карьеры, путешествия или других целей. Все, кто пробовал, знают, что процесс овладения языком не может быть кратким и легким. Здесь, как в спорте, необходима сильная воля и систематические занятия. Главное условие – как можно больше проговаривать вслух и заучивать наизусть. Ведь даже при великолепном знании грамматики можно так и не заговорить… Для этого и существует коммуникативный подход в обучении, т.е. создание всевозможных условий для приобретения навыков говорения. Поверьте, это очень непросто! Только идущий осилит дорогу, поэтому, чем больше мы пытаемся говорить на иностранном языке, пусть даже с ошибками, тем быстрее приобретем навыки общения, и наступит такой момент, когда мы уже не будем задумываться над грамматическими формулами и подбором слов, речевой поток будет струиться сам собой. Но, даже достигнув этого, не стоит расслабляться – мы ведь живем не в Великобритании, а на языке нужно говорить постоянно, в противном случае останется лишь легкое воспоминание о многочисленных часах зубрежки…


Мы будем рады видеть желающих учащихся в возрасте от 9 до 16 лет в лингвистическом лагере, который будет проводиться с 3 по 13 июня специалистами из США на базе одного из лагерей на побережье Черного моря. Помимо академических часов ребят ждут красивые пляжи, яркое летнее солнце, чистый горный воздух и насыщенная культурная программа на английском языке. Опытные руководители организуют учебный процесс и сделают пребывание в лагере эффективным и незабываемым.


Входит в стоимость
  • Проживание - размещение в 3-х этажном спальных корпусе, в 4-х местных номерах с холодильником, полными удобствами. 
  • 5-разовое питание. 
  • Лечение, культ-обслуживание, экскурсии встреча-отправка детских групп автобусом из г. Краснодара (Усть-Лабинск), организация и проведение занятий по английскому языку (преподаватели США). 
  • полноценное медицинское обслуживание, включая санаторно-курортное лечение. 
  • морские прогулки, разнообразные развлекательные программы, стадион, бар, магазин, столовая, библиотека с читальным залом.

Все услуги сертифицированы, имеется медицинская лицензия.
Круглосуточно работает собственная служба безопасности
Справки по телефону: +7 918 241 75 18

С уважением,
директор АНО ЦСОМ "Новое поколение"
Квартенко Л.Н.