Энерголагерь. День десятый

Экономическое развитие нашего города достигло своего апогея: производство электрической энергии поставлено на поток, электростанции создаются каждый день, ЛЭП и трансформаторные будки возводятся в самые короткие сроки.

Энерголагерь. День десятый

Сколько всяких ходов и выходов в этом финансовом мире!
Целый лабиринт подземных течений!
Немного прозорливости, немного смекалки,
немного удачи, время и случай -
вот что по большей части решает дело.
Теодор Драйзер

День сегодняшний включил в себя 2 игровых цикла, за которые ребята успели возвести 18 объектов и произвести 2500 кВт энергии. Фондовая биржа вовсю продает и покупает акции, обеспечивая тем самым важный для любой экономики оборот денежных средств. Жители города Энергетиков благоразумно стремятся приобрести акции всех компаний, включая издательские: любой бизнес непредсказуем и неизвестно, что случится завтра. На сегодняшний день стоимость ценных бумаг на бирже такова:

  • ОАО «ЭнергоСиб» - 133,33 у.е.;
  • ОАО «Свет Завет Дар» - 133,33 у.е.;
  • ОАО «ГолубьCorporation» - 133,33 у.е.;
  • ОАО «Пикачушка» - 122,22 у.е.;
  • ОАО «СибБайЭнерго» - 120 у.е.;
  • ОАО «Рос Энерго» - 100 у.е.

Цены на акции компаний СМИ:

  • ОАО «Вчера, сегодня, завтра» - 100 у.е.;
  • ОАО «Энерго-новости с берегов Байкала»- 100 у.е.;
  • ОАО «Тем временем в Энергетиках» - 100 у.е.;
  • ОАО «Good Life» - 133,33 у.е.

Сотрудники банка тоже трудились на славу – очередь к ним практически не уменьшалась в течение всего дня, независимо от игровых циклов. Кредиты, проценты, налоги, счета – целый день эти обороты не переставали звучать в кабинете главных счетоводов города. К тому же, за сегодняшний день сотрудники биржи и банка совершили 219 (!) платежных операций. А еще сегодня на одного бизнесмена стало больше – Кофман Елизавета организовала пятую в нашем городе издательскую компанию «LegBaiNews».

Депутаты Законодательного собрания с этого дня не только издают законы, но и рассматривают, принимают, и, что самое главное, оплачивают развлекательные мероприятия. И только за первый день подобной работы представители власти вложили более 50000 условных единиц в культурную жизнь города. Напомним, вчера Фонд социальных инициатив оплатил свой последний проект и прекратил свое существование.

Ну а в перерыве между финансовой деятельностью ребята потратили свою личную энергию - навестили Байкал, который все еще не хочет порадовать нас теплом священной воды. Но в этом случае наши юные энергетики, к сожалению, бессильны.

А вечером состоялось еще одно традиционное мероприятие - конкурс «Мистер и Мисс лагеря», где победителями стали Богомолов Иван (ГАПОУ БТОТиС, г. Байкальск) и Егоршина Анастасия (сборная En+).

Такое у нас экономически насыщенное время в Энергетической смене лагеря «Сердце Байкала». Десять дней позади… целая жизнь впереди...