Энергетическая смена. День четырнадцатый, заключительный

Прощаться всегда тяжело, а если ты понимаешь, что расставаться с некоторыми друзьями придется на целый год, то, конечно, сердце наполняется нежностью и любовью ко всем, кто был с тобой рядом две недели.

Энергетическая смена. День четырнадцатый, заключительный

Расстаются друзья,
Остается в сердце нежность,
Будем дружбу беречь,
До свиданья, до новых встреч!

Последний выход на Байкал… Ослепительно сияющая водная гладь, тихий плеск воды, белоснежная форма у ребят, на груди которых гордо блестят медали… Как важно в этот момент сказать что-то важное, почувствовать рукопожатие друга, кинуть монетку в воду, чтобы обязательно вернуться в это место на следующий год. Ритуал, выверенный годами!

В обед лагерь встречал гостей, среди которых были: Наталья Иосифовна Невмержицкая, руководитель группы по связям с общественностью ПАО «Иркутскэнерго», Александр Игоревич Щекин, менеджер по развитию производственных систем (МРПС) ОАО «Иркутская электросетевая компания». Приехали на закрытие смены и представители РЕН-ТВ «Новости по будням». Жители государства Энергетиков готовы были рассказать о своей деятельности, ответить на вопросы гостей. А вопросов было много! Да как же иначе?! Ведь дети с жаром говорили о том, что им было действительно интересно, объясняли взрослым то, чему научились за энергетическую смену. Гостям же было любопытно что-то уточнить, расспросить о деталях игры. Вопросы, на которые отвечали ребята, были серьезными, по-взрослому конкретными, деловыми, а иногда совершенно неожиданными. Но мальчишки и девчонки справлялись! Отвечая гостям, ребята использовали профессиональную лексику, термины, иллюстрировали аргументы цифрами, графиками и диаграммами. Все получилось серьезно!

После обеда состоялась торжественная линейка закрытия, на которой ребята говорили слова благодарности Программе ШНП и лично директору лагеря Игорю Михайловичу Гребеннику. Медали на этой линейке получили члены Законодательного собрания, работники биржи и банка, генеральные директора всех экономических компаний. Знаменная группа, выбранная самими жителями государства Энергетиков, спустили лагерные флаги. Все! Смена закрыта!

Фотографии на память, разбор условных конструкций и аукцион, на котором можно будет приобрести много полезных вещей: сувениры, футболки, флешки, штатив для селфи или даже смартфон.

Последний день закончится желанной дискотекой и душевными разговорами до утра! Уже завтра автобусы развезут делегации по своим родным городам и все ребята начнут собираться в школы! До свидания, лагерь! До свидания, лето! Спасибо за всё!

Другие новости