Энергетическая смена. День четвертый

Если вы не бывали на Байкале, то не представляете, какие неожиданности поджидают вас на отдыхе. Вот сегодня жители города энергетиков практически изнывали от зноя и жарких теледебатов

Если вы не бывали на Байкале, то не представляете, какие неожиданности поджидают вас на отдыхе. Вот сегодня жители города энергетиков практически изнывали от зноя и жарких теледебатов.

Темы для дебатов заставили спорить избирателей с кандидатами. Социальные сети – это мода или устойчивая модель социального общения? Налоги – удавка на шее народа или возможность существования государства? Объективна ли оценка знаний системой ЕГЭ? Сегодняшняя молодежь – это главный инновационный ресурс страны или «потерянное» поколение? Ребята высказывали свое мнение, задавали вопросы «противникам». То и дело дебаты прерывались телефонными звонками. Это избиратели дозванивались, чтобы задать вопрос кандидатам. Порой очень трудно было отвечать, сложно быстро найти нужное слово, чтобы обезоружить оппонента или просто достойно выглядеть в глазах избирателей. Агитационные плакаты, листовки, рекламные ролики в защиту кандидатов – все подогревало и без того накаленную обстановку.

И только Байкал мог бы опять утихомирить наших ребят. Поэтому после обеда весь лагерь отправился на берег Байкала. Но не успел народ прыгнуть в чистейшую воду озера, как грозовые тучи, неизвестно откуда появившиеся на горизонте, принесли ливень, а потом посыпались градины. Под громовые раскаты ребята возвращались бегом в лагерь. Слегка подсушившись, все отправились на избирательный участок, чтобы отдать голоса за самых достойных. И сразу солнце осветило турбазу «Данко», даря надежду на замечательный исход выборов. Вечером всех ждала экономическая игра «Поглощение», которая вызвала бурю эмоций.

На вечерней линейке члены избирательной комиссии торжественно объявили итоги голосования: Рома Войшев (18 голосов), Анатолий Милюшкин (15 голосов), Суйтин Роман (10 голосов) и Екатерина Муравьева (10 голосов). Именно эти ребята оказались самыми достойными! Поздравляем всех и будет ждать продолжения.