Экофол завершен

С 16 по 18 ноября в Ангарске прошел международный фестиваль-конкурс «Экологический фольклор народов мира». В нём приняли участие более 1000 человек, прибывших из 17 регионов Российской Федерации и стран дальнего и ближнего зарубежья

Экофол завершен

С 16 по 18 ноября в Ангарске прошел международный фестиваль-конкурс «Экологический фольклор народов мира». В нём приняли участие более 1000 человек, прибывших из 17 регионов Российской Федерации и стран дальнего и ближнего зарубежья.

Фестиваль был организован при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, администрации Ангарского муниципального образования, а также компании En+ Group, которая второй год подряд поддерживает эту инициативу.

«Это мероприятие направлено на сохранение природного и культурного наследия, а также на воспитание толерантности у подрастающего поколения», - отметил консультант главы администрации АМО по экологии Михаил Ильин.

Организатором фестиваля-конкурса уже в 4-ый раз выступает школа № 40 города Ангарска, в этом году к ней присоединилась гимназия № 1.

«Наш проект увеличивает единомышленников. Всего в очных и заочных конкурсах фестиваля приняли участие более 1700 человек из России, США, Германии, Чехии, Украины, Казахстана, Монголии. Из них в Ангарск в составе делегаций прибыли более 1000 человек из 291 образовательного учреждения. Мы очень рады, что у нас появилось огромное количество друзей в нашей стране и за рубежом», - рассказала руководитель проекта Ирина Буржатова.

Мероприятия проходили в школах № 2, 40, гимназии № 1, Дворце творчества детей и молодёжи. В музее Победы до 1 декабря можно будет увидеть выставку присланных на конкурс рисунков.

В программу фестиваля «Экологический фольклор народов мира» включены 10 конкурсов: художественное чтение, театрализация, декоративно-прикладное творчество, этнокостюм, представление устного народного творчества на иностранном языке, заочный литературный конкурс, конкурс рисунков, методических разработок.

Нельзя не сказать о самом настоящем показе мод народов мира, который состоялся в рамках конкурса. Участники высылали работы по почте, приносили в школу, а также приготовили дефиле. Всё это было предложено зрителям и жюри.

Самым зрелищным, с шикарными нарядами было выступление учащихся из города Кызыл респ. Тыва под руководством Делгер Маи Дыртык-Караевны.

Воспитанники Балабановой Татьяны Георгиевны МБОУ «СОШ № 27» г. Ангарска порадовали прекрасной коллекцией, которую представили стихами. У каждого костюма было соответствующее поэтическое название.

Были представлены на конкурс замечательные куклы в народных костюмах Козловой Маргариты, Стёпкиной Вероники, Чуриловой Елены, Балан Екатерины.

С результатами конкурса можно познакомиться, скачав итоговый протокол.

Фестиваль завершен. До встречи на V Экофоле!

Все фотографии