День одиннадцатый, активный

Трудно поверить, что наступил уже одиннадцатый день лагеря «Сердце Байкала-2013» - так незаметно пролетело время… Остается всего четыре дня… Может быть поэтому с утра небо затянули тучи, снова пошел осенний дождь… Впрочем, такое «осеннее» настроение никак не свойственно участникам лагеря. Событий в лагере – превеликое множество

Трудно поверить, что наступил уже одиннадцатый день лагеря «Сердце Байкала-2013» - так незаметно пролетело время… Остается всего четыре дня… Может быть поэтому с утра небо затянули тучи, снова пошел осенний дождь… Впрочем, такое «осеннее» настроение никак не свойственно участникам лагеря. Событий в лагере – превеликое множество.

Защита проектов, разработанных пятью рабочими группами в рамках мини-курса Татьяны Задираки, превратилась в обучающий семинар. Ребята получили навыки правильной презентации и ведения дискуссии.

001 (2).jpg

О спорт, ты – мир! В торжественной обстановке прошло открытие I Зимних олимпийских игр. В программе игр – соревнования по биатлону, конькобежному спорту, бобслею, хоккею, фигурному катанию. Церемония открытия продумана до мелочей. Эстафета олимпийского огня, символ олимпиады байкальская нерпа, представление команд… Накал спортивной борьбы и азарт болельщиков – все как на настоящей олимпиаде!

002 (2).jpg

Ответственный день для наших юношей – девушки выбирают Мистера Города Экологов. Три серьезных испытания прошли кандидаты на титул. Как и любому настоящему мужчине, им предстояло посадить дерево, построить дом и вырастить ребенка. И все юноши доказали, что достойны титула. Но прекрасному жюри предстояло выбрать одного. Первым среди равных стал Никита Шкрапко.

Но самым значащим событием этого дня стало начало экологической акции «Сохраним берега Байкала». По замыслу организаторов она продлится до окончания лагеря. В акции участвуют все - от членов Законодательного собрания и министров до рядовых граждан. Кроме этого, реализованы ландшафт-проекты «Клумба на миллион» и «Сердце Байкала».

День завершен… Осталось всего три… Три активных, плодотворных дня!

004.jpg