Бережливая экология. День первый

Вот и стартовала смена «Бережливая Экология» Молодежного образовательного лагеря «Сердце Байкала-2015». С самого начала дня в лагерь стали прибывать делегации из разных регионов нашей страны, но всех прибывших ребят объединяет одно - желание учиться, найти друзей-единомышленников, узнать о принципах бережливого мышления и сделать их неотъемлемой частью своей жизни.

Бережливая экология. День первый

Как известно, экология в переводе с древнегреческого наука о доме, поэтому в течение двух недель экологической смены наши ребята будут жить как одна большая семья и вместе будут становиться настоящими мудрыми и ответственными хозяевами не только для своего собственного дома, но также для родной школы, города, всего ближайшего окружения.

География участников весьма обширна: из Краснодарского края приехали ребята гимназии № 5 г. Усть-Лабинска, представителями Республики Хакасия стала делегация школы № 1 г. Абакана, Красноярский край на смене представляют две образовательных организации школа № 22 г. Красноярска и школа № 5 г. Дивногорска, самое большое число делегаций, целых шесть, представляют Иркутскую область: лицей № 1 г. Братска, гимназия № 8 и школа № 40 г. Ангарска и, конечно же, сами иркутяне – школа № 80, Иркутский энергетический колледж, лицей ИГУ.

Прибыв в лагерь и расположившись в своих домиках, ребята поспешили на общий сбор. Вот и пришло время знакомиться: директор лагеря, Игорь Михайлович Гребенник, собирает делегации вместе, и методом жеребьевки формирует новые команды – патрули. Уже в новом составе наши участники проходят ряд испытаний - тренинги на знакомство и командообразование, которые позволят им за довольно короткое время из совсем незнакомых друг другу людей превратиться в настоящий сплоченный коллектив. Теперь у них есть своя команда – патруль – маленькая семья, в которой предстоит прожить детям все две недели смены.

Получив свои футболки, бейсболки, рюкзачки и прочие необходимые вещи с символикой лагеря, ребята, уставшие, но довольные с нетерпением ждут следующего дня, который принесет с собой огромное количество событий и новых впечатлений. Завтра наши участники впервые встретятся с могучим Байкалом, начнут погружение в деловую игру и тематику экологического мышления, а вечером каждой делегации предстоит рассказать о себе, своей школе, городе и крае в рамках творческой презентации.